Новости

 
01.10.2020 10:16:00
Некачественный вывоз мусора с контейнерных площадок
Некачественный вывоз мусора с контейнерных площадок

Управляющая компания всегда стремится к чистоте на обслуживаемых территориях. Это касается и контейнерных площадок для твердых коммунальных отходов.

В обязанности регионального оператора «Центр коммунального сервиса» входит не только вывоз отходов, но и уборка мест их погрузки. Кроме того, именно региональный оператор должен приобретать контейнеры и бункеры для складирования и содержания ТКО*

Региональный оператор «Центр коммунального сервиса» должен качественно выполнять свои обязательства по вывозу отходов с площадок, но, как вы сами можете убедиться, это не происходит:
• Мусор не вывозится вовремя;
• Исправных контейнеров не хватает;
• Имеющиеся контейнеры переполнены;
• Отходы накапливаются на площадках.

Мы ежедневно фиксируем нарушения, касающиеся вывоза отходов и передаем для дальнейших проверок в контролирующие органы. Вы же вправе самостоятельно обращаться с жалобой на некачественное оказание оплаченных вами услуг.

Адреса для обращений по поводу некачественного вывоза мусора

ООО «Центр коммунального сервиса»:
454091, г. Челябинск, ул. Маркса, дом 38, офис201
Электронная почта: cks174.ru
+7 (351) 200-33-83

Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области:
454092, г.Челябинск, ул.Елькина, 73
Электронная почта: rospn@chel.surnet.ru
Тел.: +7 (351) 261-54-65 (телефон для справок)
единый консультационный центр по телефону : 8-800-555-49-43 (звонок бесплатный).


*В соответствии с п. 13(1) Правил обращения с твердыми коммунальными отходами именно региональный оператор ежегодно направляет в орган местного самоуправления, сведения о количестве планируемых к размещению контейнеров и бункеров с указанием их объема и о местах (площадках) накопления твердых коммунальных отходов, на которых планируется разместить такие контейнеры и бункеры.
Согласно п. 90 Правил регулирования тарифов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденных постановлением Правительства РФ от 30.05.2016 № 484 (в ред. от 15.12.2018), в тариф регионального оператора включены доходы на:
- приобретение контейнеров и бункеров для накопления твердых коммунальных отходов и их содержание;
- уборку мест погрузки твердых коммунальных отходов.